Кредитный брокер, предлагает, открыть ип и взять кредит на развитие бизнеса, законо ли это?

кредитный брокер, предлагает, открыть ип и взять кредит на развитие бизнеса, законо ли это?

, илья, г. Нальчик
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

кредитный брокер, предлагает, открыть ип и взять кредит на развитие бизнеса, законо ли это?

 Само взятие кредита на развитие бизнеса — законно. Только вот, если Вам не нужны деньги на развитие бизнеса, тогда вопрос. Если Вы зарегистрируете ИП, Вы обязаны будете платить в бюджет обязательные страховые взносы, даже если не ведете предпринимательскую деятельность, а также сдавать отчетность, в зависимости от выбранной системы налогооблажения.

Если Вам нужны денеженые средства для личных нужд, а не для развития бизнеса, то лучше искать варианты с обычным потребительским кредитом.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна