Но когда узнал, что мы уходим от него по истечении срока договора, высчитал в 2023г.якобы досрочно уплаченную (предоплата) часть и выдал 1 т

Здравствуйте! Ситуация такая: Сдавали в аренду на 10 лет земли с/х назначения при множественности лиц. Условия договора не менялись. За 2 года до окончания арендатор добровольно по устной договорённости с представителями пайщиков увеличил арендную плату до 5т зерна вместо 3т внутренним приказом в 2022г. Но когда узнал,что мы уходим от него по истечении срока договора, высчитал в 2023г.якобы досрочно уплаченную (предоплата) часть и выдал 1 т. Законны ли его действия? Спасибо!

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Кристина.

У вас имеется копия данного приказа?