Подскажите, пожалуйста, мы правильно поступили?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: сегодня я и ещё несколько человек в группе пожаловались заведующей кафедры на то, что преподаватель не пришёл на пару и нас не предупредил. Мы пытались с ним связаться, но он не отвечал. Такая ситуация была не первый раз.

Ещё одна преподавательница систематически отменяет пары. За полтора месяца у нас не было ни одной практики (а у нас стоит экзамен в конце семестра). Более того она не предупреждает об отмене заранее, а за 5 минут до пары. Мы ей писали утром, она сказала позже напишет. Но когда с ней пытались связаться перед парой, она не отвечала нашей старосте.

После этого большая часть группы начали говорить, что мы поступили не правильно

( староста в том числе, но она не знала, что пожаловались).

Подскажите, пожалуйста, мы правильно поступили?

P.s: После того, как этой преподавательнице позвонили с кафедры в течении 3-4 часов она скинула сразу два задания и методические пособия. ( Но сказала, чтобы так больше не делали и надо было решать с ней этот вопрос (скорее всего результата было не было)

, Юлия, г. Барнаул
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае есть факт нарушения работниками своих прямых обязанностей, дисциплины труда.

Изложите в письменном виде все факты, администрация обязана принять меры, так как учебный процесс срывается не по вине студентов, страдает качество знаний.

Юлия
Клиент, г. Барнаул
То есть мы сделали всё правильно? Просто есть ещё такой факт, что преподавательница работает. Она в начале семестра говорила, что может пропускать пары, но что каждую неделю, о таком мы даже не думали. И корректно ли было жаловаться заведующей кафедре на фоне того, она не предупреждает заранее так ещё и связаться с ней не возможно?(Просто мне кажется, что мы не много погорячились с таким решением)

А чего Вам ждать?

Закон " Об образовании" https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/82d348bfa91f54b262e7b00b71659c9f5c69e2ad/

устанавливает ответственность педагогических работников, их обязанности.