Уважаемые юристы, вы пишите о трех моментах по которым можно сейчас уволиться из СВО, перечислять их не буду, но ведь это не работает на практике

Уважаемые юристы, вы пишите о трех моментах по которым можно сейчас уволиться из СВО, перечислять их не буду, но ведь это не работает на практике! Я имею ввиду предельный возраст! Путин поднял предельный возраст до 65 лет! У меня второй контракт , по первому был уволен именно по достижению предельного возраста, снят с воинского учета и запаса. Оба контракта у меня добровольные, сам пришел в военкомат. Последний заключил на 1 год, скоро он заканчивается, в 2024 мне исполняется 52 года, а выясняется теперь что служить придется или до окончания СВО и мобилизации или до достижении 65 лет. Лохотрон какой то, лучше бы сидел дома и крутил баранку, но ведь нет понесло с этим патриотизмом, и в итоге шах и мат, не уволится по окончанию контракта. Так что один пункт в ваших ответах не работает. Сейчас из СВО можно уволиться став 300 и после ВВК, а остальные служить!

, Сергей, г. Тверь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт об увольнении, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и окончание контракта. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Сергей
Клиент, г. Тверь
Я этот заготовленный ответ ваш уже читал((

Все остальные ответы в чате, в том числе и пример увольнения и все нюансы. и разбор исключительного случая.