На экзамене все ученики сдали свои работы профессору, он у всех принял (русских (за исключением тех, кто просто был не готов), но только не у китайцев, даже не посмотрел на их работы

Иностранный студент (китаец) учится в университете на физмехе. Главный профессор нарочно не принимает экзамен по физике именно у него (и другого китайца в группе). Чувствуется 100% предвзятое отношение к иностранцам (из только двое).

На экзамене все ученики сдали свои работы профессору, он у всех принял (русских (за исключением тех, кто просто был не готов)), но только не у китайцев, даже не посмотрел на их работы. Автоматически они идут на доп.сессию и ситуация повторяется один в один. Он словно не замечает и не хочет замечать иностранных учеников. Что можно с этим сделать?? В Китае это достаточно пропиаренный русский университет, китайцы поступают, сталкиваются с расизмом, разочаровываются, отчисляются, теряют время…

, Дарья, г. Петрозаводск
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Дарья!

Ситуация, которую вы описали, является неприемлемой и противоречит принципам равенства и недискриминации. Если вы считаете, что профессор проявляет предвзятое отношение к иностранным студентам, вам следует обратиться к руководству университета или в отдел по работе с иностранными студентами.

В России существует закон, запрещающий дискриминацию по национальному признаку. Если вы считаете, что ваши права были нарушены, вы можете обратиться в полицию или в прокуратуру.

Также, если вы хотите получить юридическую помощь, вы можете обратиться к адвокату, который специализируется на вопросах дискриминации и прав иностранных студентов.

Важно помнить, что борьба с дискриминацией требует времени и усилий, но это важно для создания более справедливого и равноправного общества.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.