Взломали на госуслугах, позвонили из финансовой полиции прислали документы для решения проблем якобы берут кредит

Взломали на госуслугах , позвонили из финансовой полиции прислали документы для решения проблем якобы берут кредит. Это развод?

  • IMG-20240228-WA0001
    .jpg
  • IMG-20240228-WA0002
    .jpg
, Аркадий, г. Москва
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте! Конечно развод, у нас нет финансовой полиции, срочно смените пароль на госуслугах. Для этого нужно посетить МФЦ лично с паспортом, ИНН и СНИЛС.

Аркадий
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное!
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Аркадий!

Конечно, это — мошенники, Министерство финансов РФ такими вещами не занимается и никаких писем гражданам не направляет.

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!

Аркадий
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное!