Здравствуйте, нужно ли подавать декларацию по налогу на прибыль от продажи квартиры, если срок владения

Здравствуйте, нужно ли подавать декларацию по налогу на прибыль от продажи квартиры, если срок владения квартирой составляет 1 год 8 месяцев, но это единственное жилье и другое было куплено в течении 90 дней, после продажи единственного жилья?

, Василина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

срок владения квартирой составляет 1 год 8 месяцев

Для единственного жилья нужно минимум 3 года. Поэтому у вас возникает обязанность по налогу.

Как вы получили эту квартиру?

У вас есть дети до 18 лет (два и более)?

другое было куплено в течении 90 дней, после продажи единственного жилья?

Этот момент значения не имеет.

Василина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Квартиру я купила, ребенок один