Чем занимается ваша организация?

Здравствуйте.Я из г.Омска работаю в МВД России по Омской области, отдел №7.Моей бабушке пришло письмо о том, что она выиграла 1 800 000 рубле.На основании чего ей нужно сделать заказ на неопределенную сумму и указать свои паспортные данные и адрес прописки.На выше всего изложенного прошу ответить на иой вопрос.Где вы взяли данные и отправили письмо?чем занимается ваша организация?

, Катя, г. Омск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Катя.

Где вы взяли данные и отправили письмо?

Правовед.ru не берёт нигде данные, не отправляет писем и не проводит никакие лотереи и розыгрыши.

чем занимается ваша организация?

Правовед.ru оказывает консультации по юридическим вопросам.

А почему Вы решили, что письмо именно от Правовед.ru? Можете скан письма выложить?

С уважением!

Эвелин Долматович
Юрист, г. Ярославль

Уважаемая Катя!

Портал Правовед.ru объединяет более 250 профессиональных практикующих  юристов, адвокатов РФ для оказания   юридической помощи населению (думаю, как сотруднику МВД Вам не надо объяснять, что это такое и кто такие юристы и адвокаты).

  Правовед.ru не устраивает никакие конкурсы для населения и не занимается рассылкой писем, помощь оказывается в виде онлайн консультаций и общения в чате.

   Люди в старческом возрасте очень впечатлительны и обладают виктимностью (предрасположенность к тому, чтобы оказаться жертвой преступления) — посоветуйте бабушке выбрасывать все письма от незнакомых адресатов и никого незнакомых не впускать в дом, сейчас каждый мошенник может представиться даже полицейским.

Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Думается мне, что Екатерина неверно вопрос сформулировала. Видимо от кого-то пришло письмо, а у нас она хочет уточнить где взяли данные. Ну или я вообще не понимаю о чем речь. Что на сайте Правовед можно заказать?!

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Катя. А чем занимается ваша бабушка?  Уточните, пожалуйста, ей пришло предложение заказать на нашем портале юридические услуги на 1 800 000 рублей? Скорее всего, предложение пришло не от нас, а от наших американских коллег — адвокатов. У нас ставки немного меньше.