Возможно ли эту доверенность переслать и использовать в электронном виде?

Добрый день. Я гражданка РБ. Проживаю и работаю в РФ. Могу ли оформить доверенность купли/ продажи на мать, которая проживает в РБ? Если да, то какие понадобиться документы. Возможно ли эту доверенность переслать и использовать в электронном виде? Спасибо.

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете обратиться к любому нотариусу РФ и оформить такую доверенность.

Нотариусу необходимо предоставить ваш оригинал паспорта и мамины паспортные данные (фото или копию паспорта, или можете написать от руки на листе бумаги), больше ничего не нужно.

Оригинал доверенности необходимо будет отправтить по почте или передать в РБ. Электронного взаимодействия между нотариусами РФ и РБ, к сожалению, не существует.

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за быстрый и понятный ответ. Вы супер!