Как ей объяснить, что это наша семья и она, как товарищ, дающий советы, нам не нужна

Здравствуйте! Конфликт с соседкой: постоянно ко мне приходит домой, выводит на конфликт, пишет в мессенджеры, говорит о том, что я не так разговариваю, что неправильно воспитываю своих детей, что она воспитывает по-другому. Если я не отвечаю, написывает другим членам семьи, выводя их на разговоры. Личные беседы и просьбы не лезть в нашу жизнь не помогают. Как ей объяснить, что это наша семья и она, как товарищ, дающий советы, нам не нужна

, Ксения, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете обратиться в правоохранительные органы, если в ее действиях усматриваете оскорбления или клевету.Тогда по вашему заявлению проведут проверку и вынесут решение

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Здравствуйте.Есть уголовная ответственность за незаконное проникновение в жилище, вы пишите приходит к нам домой, у вас что не закрыто или вы ей разрешаете заходить, или она выбивает вам дверь, не понятно

Ксения
Клиент, г. Москва
Спускается, стучит, естественно я открываю дверь, начинает читать мне нотации, доказывать свою точку зрения
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте! обратитесь к своему участковому, пусть проведет беседу с вашей соседкой.

Всего доброго