Здравствуйте получил ранение сквозное пулевое даже не понял как это произошло, во время обстрела, но в карте

Здравствуйте получил ранение сквозное пулевое даже не понял как это произошло, во время обстрела, но в карте форма 50 записанно, что получил за несоблюдение техники безопастности выплатят ли мне в этом случае 3 миллиона или нет?

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Илья!

Вам надо добиваться получения справки по указу Президента РФ №98 от 2022 и приказа МО РФ №236 от 2022. Так не указано, что должно предшествовать ранению.

Если в справке госпиталь откажет, подать письменный рапорт на начальника госпиталя, отказ обжаловать в суде.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Илья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
По сути мне должны они выплатить?
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

В госпитале Вы были? Справка 98 есть? Несоблюдение техники безопасности не является основанием для лишения выплаты.