8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли предписание полиции

Я заключил договор со знакомым частным лицом - на ремонтные работы по балкону. Оба мы не являемся ЧП. Договор составлен с подписью - деньги в сумме 15000 я отдал исполнителю. На следующий день исполнитель пропал. Я подал заявление в полицию. С полиции через определённое время стали приходить письма с отказом в возбуждении дела - и просят обратиться в прокуратуру. Правомерно ли предписание полиции по отношении к моему делу ? Поясните пожалуйста.

, Александр Васильев, г. Волжский
Сергей Еркаев
Сергей Еркаев
Юридическая компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Александр, здравствуйте! Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, либо в районный суд в порядке ст.125 УПК РФ. В действиях вашего знакомого содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ — мошенничество. В данном случае преднамеренное неисполнение договорных обязательств ни что иное, как злоупотребление доверием, с помощью которого ваш знакомый совершил хищение ваших денежных средств

1
0
1
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Клиент, г. Волжский

Тогда мне стоит пойти в суд и писать заявление там? Да же если прошёл 1год? А не будет ли суд перенаправлять дело в полицию - так как человек скрываеться и у него есть другие пострадавшие? Ответе пожалуйста.

Срок в данном случае не имеет значения. Суд может вынести постановление о признании постановления об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным, в таком случае полиция будет обязана рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела снова, но уже не сможет отказать в возбуждении по тем основаниям, на которые ссылалась ранее

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
У меня есть есть знакомый , он часто посещает порнографические сайты,мне интересно что будет с ним?Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
, вопрос №4101445, Дмитрий, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2014