Как быть если она обратиться в суд?

Добрый день. Такая ситуация. Мой муж платил алименты на своего ребенка добровольно (ип не было) в июне 2023 года бывшая жена подала официально на алименты , 6 месяцев муж об этом не знал, пока не арестовали счета ( все это 6 месяцев он исправно платил ) но все платежи проходили через мой Сбербанк онлайн с пометкой алименты , так как там нет возможности написать большой текст я писала просто алименты ! Сейчас бывшая супруга не согласна с теми платежами которые переводились с моего счета , говорит это помощь просто ! Как быть если она обратиться в суд ??? У нас с мужем общий ребенок еще есть. И бывшая супруга получает не полохие алименты около 18 тыс в месяц .

, Анастасия, г. Курск
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Анастасия. Из Вашего вопроса не совсем понято обратилась уже бывшая супруга с заявлением о взыскании алиментов в суд или нет. Если обратилась или обратиться, то в суде Вам необходимо будет предоставить документы подтверждающие выплаты алиментов. Если в платежах, которые Вы перечисляли действительно указано, что это алименты ей очень трудно будет это опровергнуть. То, что деньги переводились с Вашего счета даже может Вам помочь. Так как Вы лично помощь детям от первого брака оказывать не должны и каких либо обязательств финансового плана перед бывшей супругой Вашего мужа не имеете, а следовательно если она будет отрицать, что эти деньги являются алиментами, то обязана будет их Вам вернуть, так как это будет являться ее неосновательным обогащением. В суде обязательно об этом заявите.