При этом в протоколе указана что автомобиль задержан и я отстранена от управления

Здравствуйте! Меня остановили ГИБДД. Я отказалась от прохождения от медицинское освидетельствование. Записали видео что я отказываюсь. Составили протокол об отказе и я уехала. При этом в протоколе указана что автомобиль задержан и я отстранена от управления. По факту я такое не подписывала и уехала на своем авто. Могу ли я выиграть суд ?

  • IMG_5022
    .jpeg
Уточнение от клиента
Так же копии протоколов мне не отдали на руки. Данный протокол я сама сфотографировала. Дополнительно мне выписали штраф 12.18О которая я узнала только когда он мне пришел …Остановили на трассе, где нет вообще пешеходов
, Ада, г. Москва
Тимур Имаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ада.

Пешеход — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

2. Объективная сторона правонарушения характеризуется невыполнением требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения. Это означает, что водитель транспортного средства не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, пока пешеход, велосипедист не закончит движение.

3. С субъективной стороны данное правонарушение выражается в форме умысла. Водитель, зная, что он должен предоставить преимущество в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения, не сделал этого. 4. Субъектом административного правонарушения является водитель транспортного средства, не уступивший дорогу пешеходу, велосипедисту или иному участнику дорожного движения.

 Если есть основания  можно оспорить данный штраф

Сотрудники инспекции в присутствии 2 понятых либо с применением видеозаписи проводят освидетельствование на состояние алкогольного опьянения лица, которое управляет транспортным средством соответствующего вида, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что оно находится в состоянии опьянения (запах алкоголя изо рта, и (или) неустойчивость позы, и (или) нарушение речи, и (или) резкое изменение окраски кожных покровов лица, и (или) поведение, не соответствующее обстановке), а также лица, в отношении которого вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее — водитель транспортного средства).

 Дать, какие-либо гарантии в суде, никто не может. Но если исходить из тех данных, что вы предоставили, у вас есть хорошие шансы.