Оплатил товар через банк, поставщик отказывается отправить товар

здравствуйте! я оплатил товар по выставленному счету как частное лицо, поставщик отказывается выслать товар. подскажите дальнейшие мои действия

, Алексей, г. Псков
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день.

Договор заключен? Отказ имеется?

Алексей
Клиент, г. Псков

договор незаключен. поставщика выбрал по сайту. получил на электрону от нихего счет за товар. сообщил им об этом. в ответ сообщили что в ближайшее время отправим. прошло две недели, я созвонился с ними и услышал что товар отпрвлен, но сообщить номер транспортной накладной отказались. в очередной раз созвонился и получил грубый ответ что нечего неполучите!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Алексей, вам необходимо направить в адрес поставщика претензию с требованием передать товар. Укажите, что в противном случае будет обращаться в суд с взысканием с ответчика судебных издержек и расходов на представителя.

Желаю удачи!

договор незаключен. поставщика выбрал по сайту. получил на электрону от нихего счет за товар. сообщил им об этом. в ответ сообщили что в ближайшее время отправим. прошло две недели, я созвонился с ними и услышал что товар отпрвлен, но сообщить номер транспортной накладной отказались. в очередной раз созвонился и получил грубый ответ что нечего неполучите!

В ответ на грубость, можно еще написать заявление в полицию по факту мошенничества. Дело, конечно, вряд ли возбудят, но руководителей заставят понервничать, это уж точно!