Могу ли я как-то это оспорить?

Добрый день! Моего мужа признали банкротом как ИП и у него начата процедура реализации имущества. Я как супруга попала под аресты имущества, так как являюсь поручителем в ипотеке. На меня переоформить ипотеку банк отказывается,что бы я платила дальше. Дом, который в ипотеке тоже выставляют на аукцион. Вопрос заключается в следующем, если дом выставляют на аукционе, как имущество мужа и мне не разрешают дальше платить ипотеку, то почему на мое имущество наложили аресты? Могу ли я как-то это оспорить?

, Алина, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Имущество которое было приобретено в браке будет реализовано, половину вырученной суммы вам вернут. Если имущество приобретено до брака или подарено вам или досталось по наследству, то вы вправе требовать снятия любых ограничений, в том числе путем подачи иска об освобождении от ареста.

Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алина.

Были ли у вас просрочки исполнения обязательств по ипотечному кредиту?