Можно ли как то убрать себя из данной базы?

Здравствуйте, попала в базу данных воров, в одном из магазинов.

Кража не была доказана, так как ее и не было, но теперь при входе в многие магазины включается оповестительная система и пристально наблюдают сотрудники.

Можно ли как то убрать себя из данной базы?

, Николь, г. Москва
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Если магазин ведет такую базу, то это незаконно. Можете обратиться с жалобой в Роскомнадзор