Как взыскать ущерб с виновника ДТП через суд?

Уточнение от клиента
Виновник юр. лицо.
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Как взыскать ущерб с виновника ДТП через суд?

 Нужна оценка ущерба, на основании оценки считается цена иска (сумма ущерба).

После этого составляется исковое заявление и подается в суд.

Суд назначает заседание, рассматривает, выносит решение.

Могу помочь Вам с составлением документов, либо по шагам подробно проконсультировать по судебному процессу.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В зависимости от обстоятельств. Сначала оцениваем ущерб, потом пишем претензию, а потом в суд