Я получил пулевое ранение в область лопатки, с переломом 4 ребер и разрывам правого легкого.меня вернут в зону сво?

Здравствуйте. Я получил пулевое ранение в область лопатки,с переломом 4 ребер и разрывам правого легкого.меня вернут в зону сво?

, Филипп, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Филипп!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру. ВВК делает выводы в зависимости от нарушения функций организма.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!