К договору дарения квартиры не приложено свидетельство о рождении, подтверждающее, что стороны договора - мать и дочь

К договору дарения квартиры не приложено свидетельство о рождении, подтверждающее, что стороны договора - мать и дочь. ФНС начислила налог. Что делать?

, Надежда Геннадьевна, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда Геннадьевна!

Решение можно оспорить и отменить через суд.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Надежда Геннадьевна! Вам нужно обратиться в ФНС с заявлением об оспаривании начисленного налога, приложив к нему копию договора дарения и копию свидетельства о рождении. В случае отказа ФНС аннулировать начисленный налог, обращаться в суд.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин