Что делать если арендодатель решил продать квартиру с нами, тоесть у нас договор на год и залог уплачен, но нас хотят выселить?

, елена, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

В Вашем случае в зависимости от положений договора у Вас либо есть право взыскать убытки с арендодателя, либо продолжать жить в квартире весь период срока, либо обязательства по договору аренды переходят на нового собственника.

Нужно договор смотреть.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников