Могут ли они возобновить ип не дожидаясь 6 месяцев?

31.01.2024 закрыли исполнительное производство по ст. 46 ч. 1 п. 4. Однако 14.10.2023 банк уступил право требования коллекторам. Могут ли они возобновить ип не дожидаясь 6 месяцев?

, Вячеслав, г. Челябинск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вячеслав!

31.01.2024 закрыли исполнительное производство по ст. 46 ч. 1 п. 4.

 Это — не «закрытие» ип. В данном случае, речь идет об окончании исполнительного производства.

Однако 14.10.2023 банк уступил право требования коллекторам.

 Да, это — право кредитора. Получается, что банк переуступил долг — до окончания ип. А процессуальное правоопреемство уже оформлено, в суде?  Пристав заменил Сторону кредитора, по ип?

Могут ли они возобновить ип не дожидаясь 6 месяцев?

 Нет, не могут.