Хотят слить, фотографии еюне интимные но всё же, помогите

хотят слить,фотографии еюне интимные но всё же,помогите

, Анастасия, г. Ноябрьск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

добрый день! Если у злоумышленника оказались ваши реальные нюдсы или иные личные фото, его можно привлечь к ответственности по статьям «Нарушение неприкосновенности личной жизни» (137 УК РФ), «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров и сообщений» (138), а также «Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов» (242). Кроме того, если вас шантажируют, на преступника распространяется статья «Вымогательство» (163).

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анастасия!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!