Разве такие действия предусмотрены контрактом, являются законными?

Меня избили за то,что я ушёл из части, которая является пересылкой. Я вернулся в часть. Но меня избили за СОЧ. Как мне быть? Разве такие действия предусмотрены контрактом, являются законными?

, Виталий, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Виталий!

Нет, конечно, такие действия не являются законными. Вы как военнослужащий не имели права саомвольно оставлять место службы под страхом уголовной ответственности по статье Уголовного Кодекса РФ, но избивать вас за такое правонарушение никто не имеет права, это — само по себе основание для привлечение виновного лица к уголовной ответственности, можете подать заявление в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!