8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть страховку по кредиту при досрочном погашении?

В банке "Хоум Кредит" взял кредит на 5 лет, но досрочно погасил через 3 мес. В страховом полисе сказано, что при досрочном погашении кредита возврат страховой суммы (в моём случае) не производится!! Но в банке уверяли, что страховка возвращается. Копия полиса была приложена к договору. Возможно ли мне вернуть часть страховки?

  • 1_002
    .jpg
  • 3_002
    .jpg
Уточнение от клиента

Константин, в банке меня отправили в страховую компанию, чтобы я у них "выбивал" страховую сумму. Я описал ситуацию в эл. письме, на что мне ответила страховая компания:

"Согласно абз.2 п.3 ст.958 ГК РФ и п. 11.2.2. Полисных условий, Договор страхования может быть расторгнут по инициативе Страхователя.

В случае, если Вы хотели бы расторгнуть Договор страхования, просим Вас направить в адрес ООО «СК «Ренессанс Жизнь»: 115114, г. Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр.22:

- заявление на досрочное расторжение (есть на сайте);

- копию Договора страхования;

- копии двух страниц документа, удостоверяющего личность.

При этом, в соответствии с п. 11.3. Полисных условий, а также п. 11 Договора страхования: «в случае досрочного расторжения (прекращения действия) Договора страхования оплаченная страховая премия не возвращается Страхователю». Как Вы думаете, имеет это смысл. "

Как Вы считаете, стоит ли сей час расторгать договор?

, Владимир, г. Магнитогорск
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Уточните — страховка как-то в кредитном договоре обозначена? Страховку удержали сразу всю из суммы кредита или в рассрочку, вместе с ежемесячными платежами?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Магнитогорск

Удержали сразу всю страховку. Договор прикладываю...

Прочитал. Пишите претензию в банк о возврате страховой премии, при отказе — в суд (или игнорировании). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Административное право
После этого обращалась в банк и там в отделе страховки, девушка сказала, что часть средств можно вернуть
Писала заявление в милицию по факту мошенничества. После этого обращалась в банк и там в отделе страховки , девушка сказала, что часть средств можно вернуть. Однако нужна справка из милиции КУСП. В милиции меня чуть не послали сказали что никаких справок они не выдают. Что мне делать?
, вопрос №4100199, Эляна, г. Тверь
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Дата обновления страницы 21.03.2014