Здравствуйте, можно ли покрасить авто до поставки его на учет?

Купил авто на днях, на учете не стоит на мне, хочу поменять полностью цвет

, Кира, г. Санкт-Петербург
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

здравствуйте! конечно можно!

Порядок переоформления цвета автомобиля в ГИБДД:

Обращение в ГАИ в течение 10 дней после перекрашивания кузова или оклейки виниловой пленкой
Подача заявления и сдача документов на проверку
Предоставление машины для осмотра
Получение нового свидетельства о регистрации
В ГАИ проверяют не только документы, поданные заявителем, но и обязательно осматривают транспортное средство. Для этого оно ставится на специальную площадку. Инспектор сверяет VIN-код (который не должен быть закрашен) с ПТС. Также с паспортом авто сверяются номера кузова, шасси и номерных деталей, например, двигателя. Проверка занимает около 15-20 минут, соответствующие отметки инспектор вносит в бланк заявления.

Сдав заявление с отметками инспектора технику, заявителю придется подождать, пока изменения регистрируют в базе данных и оформляют новое СТС. Также вносятся новые данные в ПТС или ЭПТС. Новые документы должны выдать в день обращения.