Спустя год он шантажирует меня что скинет везде что делать?

Здравствуйте, мне 12 и 2 года назад я не понимала что такое с**с и т.д

И в интернете 25 летнии мужик по ватсапу попросил меня скинуть ему интим фото и я скинула. спустя год он шантажирует меня что скинет везде что делать?

, Диана, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Предупредите его, что он может быть привлечен к жёсткой уголовной ответственности по уголовной статье. Можно привлечь уже сейчас. Необходимо разговаривать с родителями.
В ст. 131 УК РФ содержится примечание, согласно которому деяния, подпадающие под признаки ч. 1-4 ст. 135 УК РФ, совершенные в отношение лиц, не достигших двенадцатилетнего возраста, квалифицируются по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ. Из этого следует, что законодатель использовал такой приём юридической техники, который позволяет правоприменителям при совершении виновным развратных действий в отношении лица, не достигшего двенадцати лет, квалифицировать данное деяние как насильственные действия сексуального характера. Таким образом, формально сглаживается разница между насильственными и ненасильственными способами совершения половых преступлений.

Для уяснения причины такой ситуации обратимся к Определению Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РФ на апелляционную жалобу гражданина Б., который просил переквалифицировать его деяние с п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ на ч. 2 ст. 135 УК РФ. Гражданин Б. мотивировал данную просьбу тем, что он не применял насилия к десятилетней потерпевшей, а совершил по отношению к ней деяние, подпадающие под признаки развратных действий. Судебная коллегия в определении разъяснила, что под действиями сексуального характера понимаются не только действия, совершенные с применением насилия или угрозой его применения, но и с использованием беспомощного состояния лица. Лица, не достигшие двенадцати лет, уже в силу своего возраста признаются находящимися в беспомощном состоянии, поскольку не способны осознавать характер и значение совершаемых с ними действий.