Каковы шансы, что сделку не аннулируют

Купил участок не дорого. Через год бывший хозяин подал на банкротство,все ещё не завершено. Прошло 3 года, хочу продать участок с домом это новому хозяину в ипотеку. Каковы шансы, что сделку не аннулируют

, Евгений, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи! Вероятность высока. однако есть позиция Конституционного суда по аналогичному вопросу. Если продавец объявит себя банкротом и сделку признают недействительной, покупатель точно получит деньги обратно.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Необходимо изучать дело о банкротстве, подано ли заявление о признании сделки недействительной, какие основания, детали сделки и т.п. Автоматически сделки не аннулируют, необходимо судебное разбирательство.