Должен ли я в таком случае идти сам в военкомат теперь?

Здравствуйте, уважаемые правоведы! Есть вопрос по поводу постановки на учёт в военкомате. Я был поставлен на учёт по месту своей регистрации ещё в школе, получая приписное, затем, спустя время, получил военный билет там же, в армии не служил. Находясь в другом регионе на учёбе, проживая в общежитии, обязали встать на учёт по месту регистрации. Поставили отметку под основной, что временно до такого-то числа и штамп. Там же пояснили, что будет запрос в военкомат, документы придут, по истечению срока они опять уйдут в военкомат по месту основной прописки... Когда вернулся на основное место жительства, то повторно не ставил штамп, так как документы должны были сами туда прийти... Сейчас на работе новый человек в отделе кадров, намекает, что нужно идти становится на учёт... лишний раз идти туда не хочу, так как есть пометка что на новом месте был временно и это было относительно давно уже... Должен ли я в таком случае идти сам в военкомат теперь? Если по сути порядок такой, что документы просто отсылают по истечению времени обратно, и основная приписка к военкомату уже фигурирует...

, Артур, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

Формально положения ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 обязывают Вас как военнообязанного гражданина самостоятельно обращаться в военкомат или как минимум уведомлять военкомат об изменениях места жительства, работы или учёбы, после возвращения на старое место жительство Вы должны были уведомить военкомат об этом (если по закону). Но военкомат может и не особо искать Вас в плане военной службы, тогда самому обращаться вряд ли стоит (если нет в этом необходимости по работе, например).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!