Но я так и не вступила в наследство, нужно ли будет ещё раз писать заявление?

Здравствуйте. После смерти мамы я писала заявление на вступление в наследство в ее долю . И ее доля должна поделиться между мной и братом . Но я так и не вступила в наследство, нужно ли будет ещё раз писать заявление? Или можно просто продолжить эту процедуру

( 2019 году мама умерла)

, Олеся, г. Одинцово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно продолжить раз в 2019 г. писали заявление у нотариуса.