Отец погиб на СВО, мне 24года могу ли я получить выплату?

Добрый день.Отец погиб на СВО ,мне 24года могу ли я получить выплату?Других рлдственников нет,кроме родной сестры.С мамой они в разводе.Подскажите пожалуйста.

, Оксана, г. Борисоглебск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, Вы не входите в перечень лиц, указанных в качестве получателей в силу ст. 1 Указа Президента РФ № 98 от 2022 года

Под ссылками указаны категории граждан — членов семей, имеющих право на выплату

 Категории членов семей определяютсяв соответствии с частью 1.2 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

, кроме родной сестры

 Если этот сестра отца, то она и должна получить в силу п. а  ст. 1 этого Указа

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц

Оксана
Клиент, г. Борисоглебск
Добрый день.Значит родная сестра моего отца может получить выплату?