УК говорит, что ремонт должен проходить за наш счет, их только обшая труба над счетчиками

Здравствуйте. Счетчики воды вынесены на лестничную площадку, в моп. У нас течет под счетчиком холодной воды. УК говорит, что ремонт должен проходить за наш счет, их только обшая труба над счетчиками. Ктотправ?

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Точкой разграничения зон ответственности собственника и управляющей компании являетеся первое запорное устройство на вводе воды в квартиру, то кран, который полностью перекрывает доступ воды в квартиру собственника. Как правило, счётчик ставят после этого крана, а потому и решать проблему надо собственнику (скорее всего).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!