Настало время их удалять, но заведующий травмотологии отказывает в плановых операциях ссылаясь на загруженность госпиталя ранеными

Здравствуйте, чуть больше года назад я получил травму при исполнении служебных обязанностей. Тогда мне сделали операцию с установкой металлоконструкций. Настало время их удалять, но заведующий травмотологии отказывает в плановых операциях ссылаясь на загруженность госпиталя ранеными. Как я могу получить медицинскую помощь от МО РФ или же у меня нет других вариантов, как получить ее в платной клинике за свой счет.

, Андрей, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Андрей!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.