Прошу сообщить, как поставщику действовать в ситуации, когда он прикрепил выписку из реестра Минпромторга

Прошу сообщить, как поставщику действовать в ситуации, когда он прикрепил выписку из реестра Минпромторга Российского производителя, выиграл аукцион, а поставить товар именно от этого производителя не может...

Но может поставить товар аналогичный, не противоречвщий ТЗ аукциона от другого производства, без выписки Минпромторга, но имеющий Российский сертификат.

Или, если этот товар не подлежит обязательной сертификации, можно ли предоставить отказное письмо от своего имени

, Алексей, г. Химки
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Алексей!

В данной ситуации поставщик может действовать следующим образом:

1. Связаться с заказчиком и объяснить ситуацию. Если товар, который вы можете поставить, соответствует требованиям технического задания аукциона, то заказчик может согласиться на замену.

2. Если заказчик согласен на замену, то поставщик должен предоставить все необходимые документы на новый товар, включая сертификат соответствия или отказное письмо, если товар не подлежит обязательной сертификации.

3. Если заказчик не согласен на замену, то поставщик может обратиться в Минпромторг с просьбой о выдаче выписки на новый товар. В этом случае необходимо будет предоставить все необходимые документы на новый товар.

4. Если заказчик не согласен на замену и Минпромторг не выдает выписку на новый товар, то поставщик может обратиться в суд для защиты своих прав.

Важно помнить, что все действия должны быть выполнены в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями контракта.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.