И буду ли я ее все также получать?

Если я получаю пенсию по потере кормильца, могу ли я оформить самозанятость? И буду ли я ее все также получать?

, Ксения Бондаренко, г. Курск
Вилия Фаррахутдинова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да, вы можете быть самозанятым, даже если получаете пенсию по потере кормильца. Пенсия по потере кормильца не является препятствием для самозанятости. Вы имеете право на работу самозанятым лицом, если соответствуете требованиям закона.