8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И значит ли это, что меня поставят на учёт в ПДН?

Добрый день, помогите пожалуйста, произошла такая ситуация - я поступила в колледж в 19 лет (на основе аттестата за 9-ый класс). Я закончила 11 классов, просто аттестат за 9-ый был лучше. Так случилось, что после первого семестра я не смогла дальше учиться, решила выбрать работу. Я просто перестала ходить в колледж, и они сами меня отчислили. И сейчас куратор пишет мне что если я не заберу свои документы, они отправят их в ПДН. Сказала что хоть я и совершеннолетняя, все равно документы пойдут в ПДН, потому что я поступала на основе 9 класса. Почему документы должны пойти в ПДН? Скажите пожалуйста, правильно ли это? Документы разве не должны пойти в архив? Просто мне некогда их забрать, да и не особо хочется туда снова приходить, что будет если я не заберу их? Они действительно пойдут в ПДН, или они не имеют право? И значит ли это, что меня поставят на учёт в ПДН?

Показать полностью
, Екатерина, г. Ангарск
Марина Шкуратова
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте! Куратор не права, ПДН не будет Вами заниматься. Документы они обязаны отдать Вам. Напишите им, что просите направить документы почтой. Или они будут храниться до восстребования в архиве колледжа.

1
0
1
0
Светлана Черкашина
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Добрый день. Верхний возрастной предел для постановки на учет 18 лет, в связи с чем у администрации учебного заведения нет права направлять Ваши документы в ПДН. Невостребованные документы хранятся в образовательном учреждении. Если Вы не можете лично забрать документы, то Вы вправе направить заявление на имя директора колледжа с просьбой выслать документы почтовым отправлением с указанием адреса, либо выдать нотариальную  доверенность третьему лицу на получение Ваших документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Означает ли это, что я могу стать собственником?
Здравствуйте! Что означает регистрация перехода права собственности на квартиру? В моей генеральной доверенности один из пунктов. Означает ли это, что я могу стать собственником?
, вопрос №4075498, Константин, г. Москва
Административное право
Возможно оспорить учёт в полиции ПДН?
Здравствуйте. 08.03.2024 несовершеннолетние в подъезде записали видео как они решили попробовать пиво (сделали по глотку), это видео попало в чат с учителем, после чего видео попало инспектору ПДН. В полиции взяли объяснения с подростков (16 лет), направили на комиссию КДНиЗП, где их на учёт не взяли (так как правонарушение совершенно в первые) вынесли предупреждение и штраф 500 р. После комиссии пригласили в полицию где сообщили что их ставят на учёт в полиции ПДН (с понедельника) . На просьбу родителей выдать копию протокола или постановления о том, что их взяли на учёт, инспектор ПДН ответила, что ни какие документы и копии на руки родителям не выдаются. Возможно оспорить учёт в полиции ПДН? Так как правонарушение совершенно впервые, характеристики со школы удовлетворительные, жилищное бытовые условия удовлетворительные, мальчики посещают спортивную секцию по баскетболу.
, вопрос №4075184, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Я купил новый мотоцикл и подал документы на постановку на учёт, но мне отказали по причине того, что в базе
Здравствуйте. Я купил новый мотоцикл и подал документы на постановку на учёт, но мне отказали по причине того, что в базе ГИБДД по какой-то причине оказались не полные данные (не было объёма двигателя и не полное название). Хотя в ЭПТС всё указано и остальные документы в порядке. Что мне делать? В ГИБДД ничего толком сказать не могут или не хотят.
, вопрос №4074681, Анатолий, г. Иркутск
Военное право
Делал смену прописки через госуслуги, они прислали повестку о посещении военкомата для постановки на воинский учёт
Нужно ли идти в военкомат при смене прописки, в одном и том же районе, при учете, что мне 39 лет, и освобождение по категории D. Делал смену прописки через госуслуги, они прислали повестку о посещении военкомата для постановки на воинский учёт. Если не пойду, чем грозит?
, вопрос №4074029, Константин Александрович, г. Нижний Новгород
Право собственности
Если я зарегистрирован как ип, значит ли это, что мой личный автомобиль зарегистрирован на юрлицо
если я зарегистрирован как ип, значит ли это, что мой личный автомобиль зарегистрирован на юрлицо
, вопрос №4073771, Роман, г. Якутск
Дата обновления страницы 22.02.2024