Справка с сво считается уважительной причиной для регистрации брака?

, Елена, г. Пермь
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да с большой вероятностью можно предположить, что справка об участии в СВО будет являться уважительной причиной для заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака. Но этот вопрос окончательно непосредственно разрешается органами ЗАГС по своему усмотрению. ст. 11 СК РФ -

Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них).