Подскажите как грамотнее составить иск на эту "управляйку" Или хотя бы найти образец

Здравствуйте, хочу подать иск на управляющую компанию за бездействие, а именно: не уборка снега(проезжей части прилегающей территории и парковочного места), убирают только дворники тратуар и возле подъезда; сделали реконструкцию песочницы, но песок так и не привезли, хотя обязались это сделать трижды, даже после личного посещения мною их начальника, он сказал что привезут, так ничего и не сделали, прошло 9 месяцев, в песочнице растут сорняки. Ремонт в подъезде не делают, хотя есть документ, на котором они подписались сделать ремонт в подъезде, уже просрочено 2 квартала. Подскажите как грамотнее составить иск на эту "управляйку" Или хотя бы найти образец. В доме выбран председатель, есть инициативная группа, проводим официально собрания

, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Исковое заявление составляется по общим правилам, предусмотренным ст. 131, 132 ГПК РФ.

При этом считаю, что в иске следует, в числе прочего, сослаться на нормы Закона РФ «О защите прав потребителей», что даст возможность, помимо требований о возложении на УК соответствующих обязанностей, заявить требования о взыскании с УК неустойки, штрафа за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя, компенсацию морального вреда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».