Помогите пожалуйста консультацией очень нуждаюсь в ней желательно с профессиональной точки зрения.Возникла

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста консультацией очень нуждаюсь в ней желательно с профессиональной точки зрения.Возникла такая ситуация у нас с девушкой рос 1 куст конопли в горшке в квартире ,пришли сотрудники полиции с собакой и понятыми я в это время находился на работе на вахте была дома моя девушка зайдя в квартиру они обнаружили горшок с одним растением конопли сухой россыпи они не нашли и собака нечего не унюхала факта сбыта не было установлено забрали цветок баночки весы и бонг (прибор для курения) надавили морально на девушку она сказала что только поливала его и свет включала там были понятые соседи они свозили мою девушку в отдел допросили её и отдали протокол начальнику своему. Ей не каких бумаг не дали сказали только что ждут когда я приеду и приду к ним видимо допрос будет ещё взяли анализ у девушки на накотики вероятней всего у меня тоже возьмут Подскажите пожалуйста как быть от чего отталкиваться надеюсь на понимания добрых людей.

, Павел, г. Москва
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, целесообразнее всего отталкиваться от смягчающих обстоятельств:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

Скорее всего вменят хранение без цели сбыта.

Целесообразнее сотрудничать с правоохранителями в данном случае, так как доказательства в виде кустов уже обнаружены.

Далее постараться выйти на особый порядок в суде