Здравствуйте а если мне 16 лет то кто будет платить штраф Спасибо

Здравствуйте, а если мне 16 лет, то кто будет платить штраф?

Спасибо.

, Олег, г. Пермь
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

По общим правилам административного законодательства административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста 16 лет (ст. 2.3 КоАП РФ). К видам административного наказания также относится административный штраф. В соответствии с ч. 2 ст. 32.2 КоАП РФ при отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.

Олег
Клиент, г. Пермь
Спасибо большое