Как правильно написать рапорт на увольнение, что бы автоматически не продлили контракт

У сына закончился контракт 1 год. Было ранение, здоровье подорвано. Как правильно написать рапорт на увольнение, что бы автоматически не продлили контракт.

, Дина, г. Санкт-Петербург
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Контракт сыну продлят автоматически. От рапорта ничего не зависит. Только от состояния здоровья. Какое было ранение, какие последствия? ВВК присвоила категорию годности. Или пока Г — временно не годен?

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дина!

Надо пройти ВВК. При категории Д — уволят безусловно, согласно указа ПРФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации».

При категории В — есть возможность уволиться согласно указа ПРФ №580дсп от 2023.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.