Здравствуйте у нас такая ситуация была Иркутская комиссия по делам несовершеннолетних в школе у нас выявили

Здравствуйте у нас такая ситуация была Иркутская комиссия по делам несовершеннолетних в школе у нас выявили что ребёнок находится в тяжёлом психологическом состоянии отправили его к психологу в это время мы с моей женой были в ругане в расставании Она со злости пришла в школу рассказала что я издевался над ребёнком Хотя это неправда школа отправила характеристику ребёнка в ПДН или участковому непонятно маму ребёнка вызвали в ПДН там Взяли у неё объяснительную и отправили участковому тот сшил 117 статью и сейчас говорит мне что мной занялся Следственный комитет а моей жене говорит что заявление лежит в архиве Живите мирно ничего вашему мужу не будет Вот и жена сейчас от своих обид остыла поняла всё что много там что она придумала и хочет как-то сейчас разрулить эту ситуацию Чтобы не было никаких последствий и как правильно эту ситуацию разрулить чтобы ничего не было. Потому что словам участковому как то верить не хочется. Тем более в пдн брали и обьяснительную и статью он сшил но не отправил еще в прокуратуру она просто у него в архиве. Подскажите что можно сделать.?

, александр, г. Москва
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Уголовное дело должно быть прекращено в связи с примирением сторон. Необходимо заявление от жены на имя следователя.

александр
Клиент, г. Москва
А можно ли верить участковому который говорит главное в мире живите и ничего не будет.Дело что так и будет в архиве у него лежать? Или он обязан будет прям запустить это дело в процесс? жена думала написать повторное об отказе а Он жене говорит заявление было не от нее, от нее было только обьяснительное, а заявление было от соцпедагога.

Вообще участковый не вправе ни проводить следственные действия ни как-либо регулировать конфликт, за исключением проведения профилактической беседы. Поэтому все, что он говорит, к делу, по сути, не относится. Лучше всего непосредственно связаться со следователем.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

О самом главном! Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.(ст.63 СК РФ)

Для учащихся работает анонимная Всероссийская служба детского телефона доверия 8-800-2000-122 (круглосуточно, анонимно),

Посоветую Вам, Центр «РАДОМИРА» где Вам помогут и направят Ваши мысли в правильное русло.

Семья и отношения в семье — это великий труд

Доброго Вам дня