Можно ли не дожидаясь суда подписать контракт на сво?

Муж ждет повестку в суд. Статья 264. Можно ли не дожидаясь суда подписать контракт на сво?

, Мария, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Нет, нельзя. По правилам действующего законодательства подписать контракт о прохождении военной службы могут только судимые граждане, то есть те, приговор в отношении которых вступил в законную силу. Если суда ещё не было, то и контракт заключать нельзя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Мария
Клиент, г. Братск
Спасибо
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Так вы в военкомате спросите! Возьмут вас или нет? Александр !

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Мария!

А часть какая ст. 264 УК РФ?

Мария
Клиент, г. Братск
Добрый день. Часть 1

Можно, для этого необходимо сходить в военкомат  и выяснить, какие документы из материалов уголовного дела необходимо им представить, чтобы прдписать контракт

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Согласно ФЗ №270 от 24.06.2023 при определенных обстоятельствах он мог подписать контракт будучи под следствием. Сейчас суд такой возможности не даст, только если дело на дослед вернут.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.