Пришло извещение в суд в связи с рассмотрением дела об административном правонарушении по ст.12.27 ч.2 КоАП РФ

здравствуйте, возникла такая проблема. пришло извещение в суд в связи с рассмотрением дела об административном правонарушении по ст.12.27 ч.2 КоАП РФ по факту оставления места ДТП, а я увидел эту бумажку спустя день как я должен был явится в суд, подскажите пожалуйста не лишат ли меня прав, из за того что я просто не явился в суд?

, Тимофей, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Если Вы в суд не явитесь, то лишат Вас скорее всего, но не потому что Вы не пришли в суд, а потому что Вы не привели никаких аргументов в свою защиту. Что целесообразно в суде сказать Вам, зависит от Вашей конкретно ситуации, которую Вы не описали, поэтому какие-то конкретные консультации дать затруднительно. О некоторых аспектах защиты по таким обвинениям можете прочитать, например, здесь t.me/DriverAdvocate