Здравствуйте я гражданин Кыргызстана где можно получить Инн

здравствуйте я гражданин Кыргызстана где можно получить Инн

, Эдилбек, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эдилбек!

Обратитесь в налоговый орган, к которому по территориальности относится адрес, где Вы стоите на миграционного учете (по месту пребывания или месту жительства).

Если Вы не стоите на налоговом учете, надо будет подать заявление о постановке на учет. Вам нужен будет паспорт с нотариальным переводом на русский язык, документы о законности пребывания в РФ (документ о миграционном учете). Свидетельство о постановке на налоговый учет сейчас уже не выдают, Вам выдадут уведомление о постановке на учет, там будет указан Ваш ИНН.

Если Вы уже стоите на налоговом учете (хотя бы раз платили НДФЛ или имущественный налог в РФ или имеете на территории РФ  недвижимость в собственности), то ИНН у Вас уже есть, повторно вставать на учет не требуется, но можете получить на руки уведомление о постановке на учет, если Вам нужен именно документ.

Проверить, присвоен ли Вам ИНН, можно через сервис ФНС (перейдите по ссылке).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Алина Ошес
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, данный документ можете получить в налоговом органе по месту жительства ( прибывания).