У меня вообщем такой вопрос, мы купили кота по Обь явление на Авито за 12 000, без договоров и без документов, эта

Добрый вечер, меня зовут Милена. У меня вообщем такой вопрос, мы купили кота по Обь явление на Авито за 12 000, без договоров и без документов, эта женщина объяснила нам что она состоит в клубе этих кошек (Мейн-кун) и после того как мы передали деньги, забрали котёнка мы приехали домой, и спустя две недели у нас получилась такая ситуация что нас не устраивает такой кот мы решили его тоже продать, не сообща этой женщине,после чего эта женщина увидев Объявление, начала писать что мы не имеем право его продавать из за того что он состоит в клубе, но на него нет не каких документов, может ли он как то состоять в клубе без документов? Начали грозить подать на нас в суд за перепродажи котёнка, повторюсь ни договора о прадажи ни документов на кота мы не видели, и более того что она состоит в клубе она не чем не подтверждала, и теперь она требует номер телефона кому мы хотим передать котёнка.. Имеет ли она на это право, что либо теперь требовать от нас, ведь за продажу иного товара она получила деньги, а мы просто забрали кота????

, Милена, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Если договора нет то я очень сомневаюсь, что она сможет что либо доказать. Да и запретить она ничего не может т.к  Животные это имущество. Согласно ст 137 гк рф

Статья 137. Животные

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

Никаких запретов не может быть установлено, кроме случаев указанных в договоре.

Милена надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.