Хотелось бы узнать, можно как-то с ними побороться?

Добрый день, пришёл СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ (Профессиональная

коллекторская организация «Первое клиентское бюро» пытается взыскать долг по кредиту от 2005 года). Документ во вложении.

Проблема в том, что они от меня никак не отстанут. Во-первых, в далёком 2005 году, когда я не смог выплачивать кредит, мы сделали реструктуризацию, по которой я выплатил долг, оказалось обманули и выплачивал я только пени и т.д. Документы по этому поводу уже давно утеряны.

Долгие годы они писали письма и требовали возврата денег. В 2023 году они взыскали меня через судебных приставов 10200р. Я думал история на этом закончилась, но нет. Получив деньги, они обратились в суд и пытаются взыскать с меня, как я понял, тело кредита (64744,15 руб.).

Хотелось бы узнать, можно как-то с ними побороться?

, Андрей, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Андрей

Документ не прикрепился.

Для отмены суд.приказа вам достаточно в течение 10 дней с момент его получения написать в суд возражения и суд его отменит.

А когда они уже обратятся в порядке искового производства, то уже смотреть что можно сделать. Скорее всего ими пропущен срок исковой давности, что является основанием для отказа в иске (но об этом надо будет заявить в суде)