Моя знакомая уже написала заявление 31 января 5 февраля мне

Моя знакомая уже написала заявление 31 января. 5 февраля мне позвонил участковый с ее города.. Я писала объяснительную, ему.

Сейчас проверку ведет уголовный розыск.

Как Долго будет идти проверка?

И что будет мне в этой ситуации

, Анастасия, г. Ершов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анастасия!

Каждый дееспособный гражданин имеет право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Заявитель имеет право обжаловать принятое решение, если оно не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!

Анастасия
Клиент, г. Ершов
А что мне будет за жто дело вообще

Зависит от того что Вы сделали и собранных доказательств.