В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот

Здравствуйте, у меня вчера вечером произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки, по итогу в аукционе участвовал сам организатор и он и выиграл, а вче остальные кто участвовал, проиграли, я потратила 13400 рублей, могу ли я их как то вернуть?

, Маргарита, ст-ца. Северская
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте! Данный случай может быть рассмотрен как мошенничество и преследоваться в соответствии с уголовным законодательством Российской Федерации. Вам следует обратиться в полицию и сообщить о случившемся. Возврат денежных средств будет зависить от многих факторов, но это возможно. Обращайтесь, буду рада помочь.