Здравствуйте, хочу продать квартиру, кадастровая стоимость 1500000 рублей, покупала год назад за 2900000 рублей, а продаю за 2700000, сколько будет налог?

Здравствуйте, хочу продать квартиру, кадастровая стоимость 1500000 рублей, покупала год назад за 2900000 рублей, а продаю за 2700000 , сколько будет налог ? Квартира в собственности 1 год

, Лариса, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
1500000 рублей, покупала год назад за 2900000 рублей, а продаю за 2700000, сколько будет налог? Квартира в собственности 1 год

 Добрый день! В описанной ситуации налоговых обязательств у Вас в связи с продажей квартиры не возникает поскольку налогооблагаемый доход меньше расходов на приобретение данной квартиры. По окончании налогового периода Вам необходимо подать декларацию приложив подтверждение расходов на приобретение проданной квартиры.